Unidades

 

mapa_filiais_cd

 

Atividade: Armazém
Filial: Nova Santa Rita / RS
Endereço: Rua Max Bloedow, N° 241, Bairro Floresta
Telefone: (51) 3479-4100
E-mail: nsrita@reiterlog.com

 

Atividade: Armazém
Filial: Campo Bom / RS
Endereço: RS-239, N°7905, Bairro Zona Industrial Norte
Telefone: (51) 3038-8888
E-mail: cbom@reiterlog.com

 

Atividade: PA
Filial: Araucaria / PR
Endereço: Rua Pedro de Alcantara Meira, 1001, Bairro Fazenda Velha
CEP: 83704530
Telefone: (41) 3593-6162
E-mail: araucaria@reiterlog.com

 

Atividade: PA
Filial: Alegrete / RS
Endereço: Rodovia BR290 km 578 s/n. Bairro Nova Brasilia
CEP: 97540000, Caixa Postal: 204
Telefone: (55) 9929-5619
E-mail: alegrete@reiterlog.com

 

Atividade: PA
Filial: Bagé / RS
Endereço: Rua Castelo Branco, N 39, Vila Industrial
CEP: 96400000
Telefone: (53) 3241-1106 / 3247-1058
E-mail: bage@reiterlog.com

 

Atividade: Cross Docking
Filial: Campinas / SP
Endereço: Av. João Galvão Anderson, 470, Matão
CEP: 13069107
Telefone: (19) 3283-0043 / 3283-0070
E-mail: campinas@reiterlog.com

 

Atividade: PA
Filial: Canoas / RS
Endereço: Tabai 1200, bairro São Luiz
CEP: 92420040
Telefone: (51) 3477-2099
E-mail: canoas@reiterlog.com

 

Atividade: PA
Filial: Extrema / MG
Endereço: Rod. BR 381 Fernando Dias, km 864, s/n, Algodão
CEP: 37550000
Telefone: (35) 2102-8414 / 2102-8497
E-mail: extrema@reiterlog.com

 

Atividade: Cross Docking
Filial: Itajaí / SC
Endereço: Rua Jose pereira Liberato, 1710, São João
Telefone: (47) 3348-0566 / 3349-3350
E-mail: itajai@reiterlog.com

 

Atividade: Cross Docking
Filial: Maringá / PR
Endereço: Rua Geovani Demetrio Capristo, n 250B, Industrial
Telefone: (44) 3225-1220 / 3225-9064
E-mail: maringa@reiterlog.com

 

Atividade: Cross Docking
Filial: Passo Fundo / RS
Endereço: Av. Sete de setembro, 199
Telefone: (54) 3045-3036 / 3045-2497
E-mail: pfundo@reiterlog.com

 

Atividade: Cross Docking
Filial: Pelotas / RS
Endereço: Av. Cidade de Lisboa, 1201 B, Bairro Fragata
Telefone: (53) 3305-5415 / 3305-5132
E-mail: pelotas@reiterlog.com

 

Atividade: Cross Docking
Filial: Pinhais / PR
Endereço: Rua Altonia, 238, bairro Jardim Pedro Demetrio
Telefone: (41) 3668-6191 / (41) 3668-5059
E-mail: curitiba@reiterlog.com

 

Atividade: PA
Filial: Pirenópolis / GO
Endereço: Rua Anhanguera, S/N, Q2, LOTE 6, Jaranapolis
Telefone: (62) 9135-2835 / 9369-5137
E-mail: goias@reiterlog.com

 

Atividade: Cross Docking
Filial: Santa Maria / RS
Endereço: Perimetral BR 287, Nº 164
Telefone: (55) 3219-1352
E-mail: smaria@reiterlog.com

 

Atividade: PA
Filial: São Bernardo do Campo / SP
Endereço: Estrada dos Alvarengas, 630, Bairro Alvarengas
CEP: 09850550
Telefone: (11) 4109-8300 / 4109-7733
E-mail: sbcampo@reiterlog.com

 

Atividade: Cross Docking
Filial: Cascavel / PR
Endereço: Rua Tarquinio Joslin dos Santos, s/n
Telefone: (45) 3038-1218
E-mail: cascavel@reiterlog.com

 

Atividade: Cross Docking
Filial: Chapecó / SC
Endereço: Acesso BR282, km 534, 6, Bairro Trevo
Telefone: (49) 3328-9384
E-mail: chapeco@reiterlog.com